. Торжественное открытие центра образования «Точка роста» - 5 Сентября 2023 - МБОУ "Кружилинская СОШ"
Вторник, 2024 Май 14, 15:39:17

Торжественное открытие центра образования «Точка роста»

Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
   В Кружилинской школе 1 сентября 2023 года состоялась торжественная церемония открытия Центра образования естественнонаучной направленности. В стенах нашей школы открылся один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открылись новые возможности для нашего подрастающего поколения. На нашем празднике присутствовали заместитель главы Администрации Шолоховского района по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды Аникеев Валерий Алексеевич и заведующий Отделом образования администрации Шолоховского района Гончарова Наталья Алексеевна. В своей приветственной речи Аникеев В.А. поздравил старшеклассников с таким знаменательным событием, пожелал успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам и выразил уверенность в том, что обучение в такой школе будет намного интересней и познавательней. Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра представилось заместителю главы Администрации Шолоховского района по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды Аникееву Валерию Алексеевичу, заведующему Отделом образования администрации Шолоховского района Гончаровой Наталье Алексеевне, заместителю директора по учебной работе школы Топилиной Ольге Ивановне и ученику 9 класса МБОУ «Кружилинская СОШ» Чукарину Ивану.  Заместитель директора по учебной работе школы Топилина Ольга Ивановна провела интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих по профильным кабинетам Центра «Точки роста»: «Физике», «Химии» и «Биологии» и рассказала о его задачах и функциях, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.
   «Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки не хуже, чем в городских школах», — дополнила заместитель директора по учебной работе школы Топилина Ольга Ивановна.
   Также наших гостей заинтересовала «Шахматная зона», которая расположена в рекреации второго этажа.
   Центр «Точка роста» распахнул свои двери. Теперь он готов принимать всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремится познать мир современных технологий. За современный центр «Точка роста» Спасибо всем мы скажем без сомнения. Шагать со временем нам в ногу будет просто, Пути открыты детям нового поколения!

Просмотров: 109 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »