. МБОУ "Кружилинская СОШ" - Родителям и ученикам
Понедельник, 2024 Апр 29, 07:48:08

Новости Минпросвещения России

Памятка для родителей "Безопасность детей в интернете: возраст и этапы развития"

Памятка 10 правил, чтобы обеспечить безопасность ребенка до года

Прием в 1 класс осуществляется в соответствии с частью 8  статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ((с изменениями на 31 июля 2020 года),  приказом  Минпросвещения России от 28.08.2020 № 442 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приказом  Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации от 11.09.2020 № 59783,  областным Законом Ростовской области от 14 ноября 2013 года № 26-ЗС «Об образовании в Ростовской области» (с изменениями на 23 сентября 2020 года).

• При приеме на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечиваются  равные права при приеме детям, зарегистрированным по месту жительства на закрепленной за школой территории  и детям, зарегистрированным на соответствующей территории по месту пребывания.
  • Преимущественные права приема в школу имеют граждане, указанные в пунктах 9, 10, 12 Порядка приема в школу (утв. приказом  Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).
  • Закрепление территорий в 2020-2021 учебном году регламентируется Постановлениями Администрации Шолоховского района от  10.04.2019 г. № 236 "Об утверждении административного  регламента по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию», от 31.12.2019 г. № 939 «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными организациями Шолоховского  района для приема детей на обучение в 2020-2021 учебном  году».
  • Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием,  право преимущественного приема,  проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Информация о режиме функционирования школы с 01.09.2021

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в нашей школе:

1. Перед открытием школы  будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. Предметное обучение и пребывание будет проходить в строго закрепленном за каждым классом  помещении. Проведение массовых мероприятий, к сожалению, пока остается под запретом.
  3. Специальные предметы (физика, химия, информатика, физ-ра) будут проходить в соответствующих кабинетах, помещениях с последующей дезинфекцией после каждого класса.
  4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией для выявления и недопущения в школу сотрудников и обучающихся с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или медицинского работника.
  5. Мы установили кожные антисептики при входе в школу,  в помещения для приёма пищи, санитарных узлах и туалетных комнатах. Обеспечили постоянное наличие мыла.
  6. Изменен режим работы школы,  в  т. ч.  время проведения и количество  больших перемен,  в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режима питания.  Режим работы школыпитания и расписание занятий вы посмотрите ниже. При желании эту информацию  можно уточнить у своих классных руководителей.
  7. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  8. Мы определили места пребывания учащихся во время перемен в здании школы и вне здания школы с применением видимой разметки.
  9. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе (использование спортивного стадиона для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале).
  10. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещения пищеблока, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  12. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться   при помощи обработки помещений бактерицидными лампами закрытого типа по установленному графику.
  13. Будет обеспечена ежедневная влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств  и генеральная уборка не реже 1 раза в неделю.
  14. Возникающие вопросы можно задать  директору школы по Ермаковой Татьяне Николаевне по тел.: 89281351321.

Уважаемые родители! Просим вас отнестись с пониманием к тому, что родители не будут допускаться в школу без предварительной договоренности. Просим вас также внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы. Давайте проведем новый учебный год вместе! С уважением, администрация МБОУ «Кружилинская СОШ»