. Отчет проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. - 25 Февраля 2019 - МБОУ "Кружилинская СОШ"
Среда, 2024 Май 15, 06:12:53

Отчет проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы был открыт 21 января. В рамках этого месяца были запланированы такие мероприятия:

1. С 25 января по 8 февраля прошли соревнования по мини-футболу на первенство нашей школы. Итоги этих соревнований таковы:

Среди 4-7 классов:

III место – 5 класс

II место – 6 класс

I место – 4 «а» класс

Среди 8-11 классов:

III место – 8 класс

II место – 9 класс

I место – 11 класс

В номинации «Лучший игрок» среди 4-7 классов стал: Набожный Владимир, ученик 4 «а» класса.

В номинации «Лучший игрок» среди 8-11 классов стал: Микшис Евгений, ученик 11 класса.

1. Просмотр кинофильма в ДК ст. Вешенская «Т-34» обучающимися 9-11 классов 30 января.
  2. Соревнования по баскетболу, которые проходили с 4 по 19 февраля в 2-х возрастных категориях: 5-7 классы и 8-11 классы. Результаты этого соревнования таковы:
    - с 5 по 7 класс распределили между собой следующие места:

III место – 5 класс

II место – 7 класс

I место – 6 класс

- с 8 по 11 класс распределили между собой следующие места:

III место – 11 класс

II место – 8 класс

I место – 9 класс

В номинации «Лучший игрок» по мнению главного судьи Каргина Николая Павловича стал – Бондарев Данил, ученик 8 класса.

1. Стрельба из пневматической винтовки, которая проводилась в рамках недели ОБЖ. Итоги следующие:
    В номинации «Лучший стрелок» стал Микшис Евгений (24 очка), ученик 11 класса.
    В номинации «Самый меткий класс» стал 8 класс (71 очко).
  2. Неделя ОБЖ проходила с 4 по 8 февраля. На неделе были пройдены 3 мероприятия:
    1. Стрельба из пневматической винтовки;
    2. Викторина для будущих защитников Отечества в 7 классе;
    3. Выставка книг «Об этом нужно помнить» 5 класс.
  3. Следующим мероприятием в рамках месячника был конкурс рисунков «Буду Родину любить, буду армии служить!». По общему мнению жюри в номинации «Лучший рисунок» победила ученица 7 класса Третьякова Лилия.
  4. Экскурсии в школьный краеведческий музей проходили со 2 по 7 классы с 4 по 21 февраля. Руководитель кружка школьного музея Лысакова Светлана Анатольевна.
  5. Следующее мероприятие был пройден среди начальных классов «А, ну-ка, мальчики» 11 февраля на 5-6 уроках. В конкурсе было 2 возрастные категории – 2 и 3 класс, и четвертые классы. Места распределили следующим образом:
    I место – 4 «а» и 3 класс;

II место – 4 «б» и 2 класс;

1. Так же мы поучаствовали во Всероссийском конкурсе «Спасем жизнь» в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганда здорового образа жизни» 8 февраля. Итоги конкурса пока что неизвестны.
  2. Районные соревнования «День призывника» проводились в ст. Вешенская 15 февраля.
  3. Наша школа поучаствовала в районном заочном конкурсе социальных проектов «Я - гражданин России». Тема проекта «Пропаганда здорового образа жизни». Проект был разработан учащимися 10 класса, руководитель Сингина Маргарита Андреевна. Итоги конкурса пока что неизвестны.
  4. Все вы знаете, что 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана и в этом году было 30 лет этой дате. В этот день 15 февраля на 6 уроке прошло мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана среди 6-8 классов. Мероприятие разработала и провела заместитель директора по воспитательной работе Абакумова Елена Ивановна.
  5. Одним из последних мероприятием был школьный конкурс среди юношей 8-11 классов «А, ну-ка, парни». Он прошел 18 февраля на 6-7 уроках. Места распределили следующим образом:
    III место – 9 класс

II место – 11 класс

I место – 8 класс

1. Завершающим конкурсом стал школьный смотр строя и песни. Смотр прошел на 7 уроке 20 февраля в спортивном зале. В нем участвовали с 5 по 8 классы. Итоги смотра таковы:
    III место – 8 класс

II место – 6 класс

I место – 7 класс
По общему мнению жюри в номинации «Лучший командир» стал Магомедов Иса, ученик 6 класса

Фото отчет всех мероприятий представлены в виде презентации, которую Вы можете посмотреть ниже по ссылке.

Презентация с фотоотчетом

Просмотров: 343 | Добавил: Школа | Рейтинг: 5.0/1