. Методическая работа - 29 Марта 2017 - МБОУ "Кружилинская СОШ"
Среда, 2024 Май 15, 13:00:48

проведения методического месячника

Тема: «Организация деятельности учащихся на уроках и во внеурочной деятельности в соответствии с основными требованиями ФГОС ОО, предъявляемыми к результатам обучения по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования»»

Цель:

«Повышение качества образования в школе через непрерывное совершенствование педагогического мастерства учителя, его профессиональной компетентности в области теории и практики педагогической науки и преподавания предмета, освоение инновационных технологий обучения».

Задачи:

- создание необходимых условий для внедрения инноваций в УВП;

-оптимизация внутришкольной системы непрерывного повышения профессиональной компетентности педагогов, создание условий для самореализации всех участников образовательного процесса через раскрытие их творческого потенциала и участие в инновационной деятельности;

- внедрение новых форм по диссеминации целостного педагогического опыта творчески работающих учителей;

-совершенствование системы мониторинга профессиональной компетентности, методической подготовки педагогов.

Ответственные за проведение методической недели: заместитель директора по УР, Председатель МС, руководители ШМО.

Сроки проведения: с 06 марта по 03апреля 2017 года

Формы проведения: открытые уроки, методический семинар, мастер – классы, разработка методических материалов, анкетирование, смотры – конкурсы

мероприятий методического месячника

Открытие месячника

06.03.2017

Зам. директора по УР

Семинар совместно с МБОУДПО ПК «ММК» «Организация деятельности учащихся на уроках и во внеурочной деятельности в соответствии с основными требованиями ФГОС ОО, предъявляемыми к результатам обучения по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования»

13.03.2017

Зам. директора по УР

Открытые уроки по теме месячника.

По отдельному графику

Взаимопосещение уроков

в течение месячника

Учителя – предметники

Творческие отчеты учителей о работе над темой по самообразованию

13-16.03.2017

Руководители МО

Анкетирование «Использование современных педагогических технологий в учебном процессе»

10 .03.2017

Зам. директора по УР

Смотр –конкурс развития инновационной методической системы учителя средствами информационных технологий (персональный сайт, участие в заочныхвебинарах, обновлении школьного сайта,публикации)

24.03.2017

Состав комиссии:Горин В.В.

Кузьмичева Т.В.

Лапченкова О.А.

Участие в заочныхвебинарах по актуальным вопросам образования

в течение месячника

Руководители МО

Участие в работе районных методических объединений

Учителя – предметники

Закрытие методического месячника. Ярмарка педагогических идей «Моя педагогическая копилка»

Подведение итогов по номинациям: «Лучший урок»,«Развитие инновационной методической системы учителя средствами информационных технологий», «Лучшая методическая копилка».

03.04.2017

Просмотров: 414 | Добавил: krugilin_shool | Рейтинг: 0.0/0