. МБОУ "Кружилинская СОШ" - Условия питания
Вторник, 2024 Май 14, 16:11:27

Условия питания в МБОУ "Кружилинская СОШ"

В школе имеется специально оборудованная столовая на 80 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание школьников, работают квалифицированные сотрудники.

Организация питания в учреждении осуществляется  в соответствии с приказом директора, в котором определены ответственные за качество питания и контролем организации питания.

Питание в учреждении двухразовое, организованное на основе примерного цикличного меню. В обеденном зале ежедневно вывешивается меню. Приготовление блюд ведется на основании технологических карт. Своевременно ведется вся необходимая документация.

Питьевой режим соблюдается. Строго соблюдаются и постоянно контролируются правила и сроки хранения продуктов, исправность технологического и холодильного оборудования. Требования к оборудованию, инвентарю, посуде и таре (маркировка, использование), обработке сырья и производству продукции постоянно контролируются и соблюдаются.

Блюда накрываются на столы по группам, температура подачи блюд соблюдается.

С 01.09.2020 года обучающиеся 1 - 4 классов обеспечиваются одноразовым бесплатным горячим питанием. Учащиеся питаются по примерному двухнедельному меню для обучающихся 1-4 классов Ростовской области, утвержденному Управлением Роспотребнадзора по Ростовкой области и Министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

Стоимость питания, предоставляемого на льготной основе, составляет 54,99 рубля в день на одного обучающегося. Согласно Постановлению Администрации Шолоховского района Ростовской области №399 от 13 июня 2019г. бесплатным льготным питанием обеспечиваются обучающиеся, если они являются: детьми из многодетных семей, детьми из малоимущих семей, детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей.

Льготное питание предоставляется обучающимся в дни фактического посещения МБОУ «Кружилинская СОШ».

Питание производится строго по графику в присутствии классного руководителя. Учитывается пищевой статус ребенка, наличие хронических заболеваний ЖКТ.

Правила бракеража пищи

Приказ о создании бракеражной комиссии

Информационная памятка "Школьный завтрак".

«  Май 2024  »